永兴县回应“永兴县新人民医院收费不合理”
时间:2021-06-07 21:27 作者: 点击:次
网友建议医院加强培训,网友,二类服务价格标准,因您在贴文中未讲具体工作人员,我院将继续严格管理,加强培训,尽力为患者提供满意服务,如有其他问题,请致电0735-5522161咨询
网友“周运生”: 在
永兴县新人民医院买个药要收5元号费,是否合理?收费员态度也很不好,建议医院加强培训! 永兴县人民医院回复: 网友,您好!收悉您的留言后,我院高度重视,经核实,现回复如下: 永兴县人民医院现在是执行《
郴州市现行医疗服务价格目录》二类服务价格标准,门诊诊查费可以根据医生职级不同收取5—67元不等,但我院让利群众,全部统一按最低的普通门诊诊查费5元收取,未额外收取挂号费。 关于您反映工作服务人员态度的情况,因您在贴文中未讲具体工作人员,我们暂无法核实。一经查实,我院将依规进行处置。 下一步,我院将继续严格管理,规范相关制度,加强培训,尽力为患者提供满意服务。感谢您对我院工作的支持和监督,如有其他问题,请致电0735-5522161咨询。
|
火币网