苏仙区回应“沿江路宣传牌标识错误”
时间:2021-06-11 05:16 作者: 点击:次
网友沿江路3号美印厂家属区新建了一个垃圾分类的,有个宣传牌将“,影响居民生产生活,不要犯类似的错误,苏仙区苏仙岭街道办事处回复,尊敬的网友,您的留言已收悉,调查情况 街道派
网友“肉肉”: 沿江路3号美印厂家属区新建了一个垃圾分类的,有个宣传牌将“福滨楼”写成了“福满楼”,影响居民生产生活。希望立交桥社区做事做扎实,不要犯类似的错误。
苏仙区
苏仙岭街道办事处回复: 尊敬的网友,您好!您的留言已收悉,街道领导高度重视,立即安排工作人员对此事进行调查核实,现将有关情况汇报如下: 一、调查情况 街道派工作人员现场实地了解情况,确实存在印刷错误。 二、处理意见 已安排广告公司重新制作正确的版面,并安装上墙。工作人员将以此为戒,在工作上一定更加仔细,不再犯类似错误。
|
火币网