宜章县回应“幼儿园涉嫌乱收费”
时间:2021-06-19 00:02 作者: 点击:次
网友幼儿园借庆祝,宜章县教育局回复,尊敬的网友,收到您反映的问题后,幼儿园准备于,儿童节期间举行大型文艺汇演活动,坚持家长自愿原则,按每生150元的标准,收取了表演服装费
网友“老李”:
宜章“福娃”幼儿园借庆祝“六一”儿童节表演节目为由,向每一位在园幼童收取150元。此收费涉嫌私自乱收费,光一个节日就收取五六万!希望教育部门严查,减轻家长负担! 宜章县教育局回复: 尊敬的网友,您好!收到您反映的问题后,县教育局高度重视,经调查核实,现将有关情况回复如下:儿童节前夕,章县“福娃”幼儿园准备于“六一”儿童节期间举行大型文艺汇演活动,坚持家长自愿原则,按每生150元的标准,收取了表演服装费、表演道具费。县教育局已向宜章县“福娃”幼儿园下达督查整改通知书,责令该园限期整改。
|