安仁县自然资源局回应“安仁县雄森豪庭酒店违法搭建、噪音扰民问题”
时间:2021-07-23 08:58 作者: 点击:次
网友始终未得解决,安仁县自然资源局回复,雄森豪庭16号栋雄森豪庭酒店违建,属于违规建筑,处理意见 1,根据规定,县自然资源局在2021年5月进行了调查予以回复,扰民的情况,建议已交相关
网友“李”:
安仁县雄森豪庭酒店违法搭建、噪音扰民问题多平台多次反映,始终未得解决。该酒店违规在二楼加盖数百平方房间,在一楼圈全体业主地面,酒店电梯10楼以上天天凌晨噪音扰民,相关部门不做为! 安仁县自然资源局回复: 网友您好,关于您反映的“雄森豪庭16号栋雄森豪庭酒店违建”之事已收悉,我局立即安排相关人员进行调查核实,现将具体情况回复如下: 一、基本情况 2021年4月雄森豪庭酒店法人代表李安乐在16号栋二楼楼面违规搭厂棚自用,未办理建设工程规划许可,属于违规建筑。 二、处理意见 1、根据规定,县城规划区范围内的违规建筑行政处罚权已移交县城市管理和综合执法局行使,县自然资源局在2021年5月进行了调查予以回复,并且于2021年5月31日已将调查情况和相关材料移交,根据“行政处罚权”移交规定,现由县城市管理和综合执法局作出行政处罚。 2、网友反应的酒店电梯运行时存在异响,扰民的情况,不属于我局管理的范畴,建议已交相关部门进行调处。
|