资兴市回应“鲤鱼江廖家湾大道何时修通”
时间:2021-06-07 21:27 作者: 点击:次
网友网友,资兴市城市建设投资有限责任公司回复,尊敬的网友,感谢您对我单位工作提出的批评和建议,收到您反映的问题后,因项目腾地未完成,目前相关市直部门正在按要求及程序进行拆
网友“网友”:
资兴鲤鱼江廖家大道两边的居民小区都已建成完工,部分居民也装修完毕住进去了,而廖家湾大道却修了几年成了断头路,迟迟不见完工。据说是有个别人为一己私利而阻挠道路修建,请问是否属实?这已严重影响附近居民的出行,请政府主管部门督促工程尽快完工,为
资兴市政道路建设增光添彩! 资兴市城市建设投资有限责任公司回复: 尊敬的网友,您好!感谢您对我单位工作提出的批评和建议。您反映的“资兴市鲤鱼江廖家湾大道何时修通”问题我单位已知悉。收到您反映的问题后,我单位高度重视,立即安排工作人员到现场核实,现将情况回复如下: 该项目道路红线范围内征地拆迁量较大,工程开工并完成了100米道路硬化后,因项目腾地未完成,该工程被迫停工。目前相关市直部门正在按要求及程序进行拆迁补偿及安置工作,待征地拆迁工作完成后,我公司将报请市政府批准重新启动项目建设,力争早日实现通车。 再次感谢并欢迎您对我单位工作的监督和提醒,如有其它疑问,请致电0735-3335236。
|
火币网