桂东县回应“大塘镇农贸市场楼上存在安全隐患”
时间:2021-07-20 19:24 作者: 点击:次
网友老百姓,希望大塘镇政府领导亲自农贸市场查看,老百姓,网友,您反映关于,立即安排专人处理,占地1482平方米,同时对郭权进行了安全教育,同时加强商贸城业主的安全教育
网友“老百姓”: 大塘镇农贸市场楼上是门面和住房,上面留的是步行街,可是有个家具店的老板郭权每次都让大货车开到里面卸货和装货,导致步行街有很多裂缝,还有很多业主把私家车也到里面去,有的直接停在路中间堵住了消防通道,请各部门引起重视。农贸市场楼上如果让货车和小车进入很容易让房屋主体下沉,希望大塘镇政府领导亲自农贸市场查看。谢谢!
桂东县大塘镇人民政府回复: 亲爱的“老百姓”网友,您好!您反映关于“桂东县大塘镇农贸市场楼上存在安全隐患”的情况已收悉,桂东线大塘镇党委、政府高度重视,立即安排专人处理,经调查核实,现回复如下: 大塘商贸城是桂东县政府2011年通过招商引
资兴建的重点项目,于2012年5月份正式开工,2015年8月份全面通过验收,一楼为农贸市场,占地1482平方米,二层设计为步行街商铺,其中郭权的大塘兴发家具城在商贸城二楼入口处,3-6层为住房,共有64套住房,均已入住。 大塘镇商贸城二楼入口处原来设计有3个石柱,汽车不能进去,现已损坏2个,不能限制车辆进出了,我镇已要求开发商3天内修复损毁的石柱,并要求其逐一告知业主不能开车进去,同时对郭权进行了安全教育,其表示今后不会再把车开到里面装货卸货。 我镇将跟踪开发商整改落实情况,同时加强商贸城业主的安全教育,发放致商贸城业主关于安全生产的一封信。
|