资兴市回应“唐洞街道石鼓村2020冬天至今每天都会停水”
时间:2021-08-11 15:22 作者: 点击:次
网友如何解决?何时解决?,资兴市自来水有限公司回复,尊敬的网友,感谢您对我公司工作提出的批评和建议,唐洞街道石鼓村属原丽景公司老供水系统在持续供水,我公司接手后按定时供水
网友“事与愿违”:
资兴市唐洞街道,近期天气已晴一月,现己连续半年陆陆续续停水,这么热的天经常没水洗澡。停水原因何在?街道管事了吗?如何解决?何时解决? 资兴市自来水有限公司回复: 尊敬的网友,您好!感谢您对我公司工作提出的批评和建议。您反映的“资兴市唐洞街道石鼓村己连续半年陆陆续续停水"问题我公司已知悉,我公司高度重视,立即安排工作人员到现场核实,现将情况回复如下:唐洞街道石鼓村属原丽景公司老供水系统在持续供水,我公司接手后按定时供水模式供水,由于管网老化,漏损严重,加之矿工路施工经常挖断三都供水主管,所以出现了停水现象。该村已被纳入北部乡镇城乡供水一体化三期项目,现正在施工。待三期项目分表到户后,石鼓村将纳入东江水厂新系统保障供水,届时水量、水质都能得到保证。 再次感谢并欢迎您对我公司工作的监督和提醒,如有其它疑问,请致电:0735-3358110。
|