北湖区回应“燕泉广场消防通道严重堵塞”
时间:2021-09-02 07:56 作者: 点击:次
网友请相关部门处理!北湖区消防救援大队回复:,尊敬的网友,的问题已收悉,针对投诉举报的问题,现回复如下,加强保安巡查等消防安全管理,开展消防安全知识宣传,以提高居民的消防安
网友“邓高勇”: 燕泉广场消防通道天天严重堵塞,请相关部门处理!
北湖区消防救援大队回复: 尊敬的网友,您好!您反映“燕泉广场消防通道堵塞,存在安全隐患”的问题已收悉。针对投诉举报的问题,我大队派专人进行实地核查,现回复如下: 经核实,燕泉广场消防车通道停放私家车,妨碍消防车通行,举报投诉属实。大队对燕泉商业广场物业管理单位
郴州市佳诚物业服务有限公司下发责令立即改正通知书,督促该物业公司采取措施规范车辆停放,加强保安巡查等消防安全管理,开展消防安全知识宣传,以提高居民的消防安全意识与应急避险能力。
|