宜章县回应“服务年限已满,宜章县教育局拒盖章”
时间:2021-07-14 06:23 作者: 点击:次
网友网友,本人已按照合同书上的约定在宜章学校服务了5年,宜章县教育局回复,尊敬的网友,收到您反映的问题后,及时了解情况,其委托人对申请人的有关情况掌握不全面,县教育局未通过其
网友“网友” : 本人已按照合同书上的约定在
宜章学校服务了5年,按照合同约定,5年以后可自行择校,但现在服务年限满了,
宜章县教育局却拒不盖章签字,请问合理吗? 宜章县教育局回复: 尊敬的网友,您好!收到您反映的问题后,县教育局高度重视,及时了解情况,现将有关情况报告如下: 经过调查核实,由于最初该教师并非其本人前来办理报考外地教师选调手续,其委托人对申请人的有关情况掌握不全面,所提供的资料不完善,县教育局未通过其报考申请。后经该教师完善资料并由本人前来办理报考手续,县教育局根据《关于印发<宜章县公开选拔、选调选聘、招录招聘工作人员最低服务年限管理办法>的通知》和《宜章县中小学教师工作岗位异动规则》等文件规定,对该教师申请参加县外教师招聘考试教师依规审查,认定其符合报考条件,县教育局已及时出具了同意报考证明。
|