市公共汽车公司回应“寒溪路站牌名字不一样,误导市民”
时间:2021-07-14 06:23 作者: 点击:次
网友感谢政府开通寒溪路公交车,但是站牌上名字前后不一致,误导市民,坐在车里往天龙站方向,市公共汽车公司回复,感谢网友对公交工作提出的意见和建议,现将有关情况回复如下,根据市
网友“骆仙居民”: 感谢政府开通寒溪路公交车,方便出行,但是站牌上名字前后不一致,误导市民!我们门口的站台名字叫寒溪路华府路口,但是前面写的是四十二完小!坐在车里往天龙站方向,那个广播报的是惠泽路口,但是牌子写的是四十六完小!乘客无所适从!市公共汽车公司回复: 感谢网友对公交工作提出的意见和建议。现将有关情况回复如下: 根据市民所提出的意见,近期我司已对相关站台及车内语音报站进行实地核查,针对核实情况,我司将组织对该路段站台及途经车辆线路指示牌、站名播报等进行系列更换,方便市民出行。 下一步,我公司将会加大对站名、线路等乘车信息的排查力度,方便市民出行。
|