市人力资源和社会保障局回应“村支两委班子成员有产假吗”
时间:2021-07-06 00:37 作者: 点击:次
网友夏天,产假是多少天,市人力资源和社会保障局回复,依据,第六十二条,按照,湖南省人口与计划生育条例,第二十一条,符合法定生育条件的夫妻
网友“夏天”: 村支两委班子成员有产假吗?产假是多少天? 市人力资源和
社会保障局回复: 依据《劳动法》第六十二条,女职工生育享受不少于九十天的产假。按照《
湖南省人口与计划生育条例》第二十一条,符合法定生育条件的夫妻,女方除享受国家规定的产假外增加产假六十天。
|