市公汽公司回应“1路公交发车不守时,首末班车发车时间僵化,司机态度蛮横”
时间:2021-09-14 06:27 作者: 点击:次
网友向相关领导反映1路公交车有以下情况,市公共汽车公司回复,感谢网友对公交工作提出的意见和建议,正常发车间隔为15分钟/每趟,近期,部分车辆进行维保,该线路的运营时间我司将结合
网友“太多不明白”: 本人系一普通外来务工农民工,工作需要经常乘坐1路个公交车通勤。今年以来,向相关领导反映1路公交车有以下情况: 1.多次不按时准点发车,甚至有时候干脆不发车(8.14早7:00不准时,7:15未发车;8.21早7:15未发车),严重影响出行便利及对
郴州城市的印象。 2.其他线路的公交车都会有夏令时、冬令时,而1路车铁打不动都是全部是早上6:45,下午6:20的末班车。3.部分公交司机态度蛮横,一言不合就让人不要坐车,让人下车。市公共汽车公司回复: 感谢网友对公交工作提出的意见和建议。现将有关情况回复如下: 目前,1路车共有8台车,正常发车间隔为15分钟/每趟。近期, 因车辆使用年限较长,部分车辆进行维保,导致营运间隔时间拉长,造成乘客投诉。该线路的运营时间我司将结合周边居民的出行规律进行客流调查,根据乘客出行需求,完善运力。 下一步,我公司将进一步加大对公交车辆的日常保养和维护力度,适时运力调配,做好司乘人员的服务教育培训,加强职业道德素养,提升公交服务水平,方便市民出行。
|