北湖区回应“联福景苑小区麻将馆晚上扰民”
时间:2021-09-10 06:49 作者: 点击:次
网友联福景苑小区麻将馆每天通宵打麻将,请相关部门处理,郴江街道办事处回复,尊敬的网友,立即派专人进行了调查核实处理,根据北湖区疫情应急指挥部的要求,小区麻将馆在疫情期间未
网友“刘生”: 联福景苑小区麻将馆每天通宵打麻将,噪音很大严重影响住户休息。请相关部门处理!郴江街道办事处回复: 尊敬的网友,您好!您在《民情直通车》的留言收悉,我单位高度重视,立即派专人进行了调查核实处理。现回复如下: 根据
北湖区疫情应急指挥部的要求,联福社区对辖区
娱乐场所以及小区麻将馆已贴上封条暂时关闭。对于“联福景苑小区麻将馆晚上扰民”的情况,社区工作人员通过实地走访、到小区物业处了解情况得知:小区麻将馆在疫情期间未发现有打麻将的情况。社区工作人员再次告知物业及小区居民,如发现有麻将馆开业不听劝阻的,社区将第一时间通知执法部门进行强制关停。 感谢您对政府工作的关注、支持和理解,祝您身体健康、生活愉快!
|